XIV REGATA DISTRIBUNOSA


08/04/2017 - 22/04/2017

 
RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : CRUCERO

 
Fecha : 22/04/2017 Hora Salida : 14:17:00 Distancia : 7.2 Coeficiente : 1 Offshore OSN

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP3166 SARANDREA   15:45:31 01:28:31 00:00:00   1
2 ESP969 SAN BERNABE   15:48:21 01:31:21 00:00:26   2
3 ESP9614 PIKO NORTE   15:48:15 01:31:15 00:00:55   3
4 ESP4436C ORDO—O   16:01:42 01:44:42 00:07:24   4
5 ESP10403C ALOA   16:11:35 01:54:35 00:13:16   5
6 ESP10268C ASTRAGALO DOS   16:02:36 01:45:36 00:14:09   6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 EEHT-BZII Fecha : 22/04/2017       18:37:19  

 

 

 

 

XIV REGATA DISTRIBUNOSA


08/04/2017 - 22/04/2017


 
CLASIFICACION GENERAL Clase : CRUCERO

 
Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP3166 SARANDREA   C.N. RIANXO FIRST 310 1 1 2
2 ESP9614 PIKO NORTE   C.N.BOIRO BAVARIA 32/1.80 C 3 3 6
3 ESP10268C ASTRAGALO DOS   CLUB DE MAR VILAGARCIA OCEANIS 323 2 6 8
4 ESP4436C ORDO—O     FIRST 22 4 4 8
5 ESP10403C ALOA   CN RIANXO ALOIA 5 5 10
6 ESP969 SAN BERNABE   C.N Rianxo ELVSTROM 30 * 2 *
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 EEHT-BZII Fecha : 22/04/2017       18:39:24  

 


 
XIV REGATA DISTRIBUNOSA


08/04/2017 - 22/04/2017

 
CLASIFICACION GENERAL Clase : REGATA-CRUCERO

 
Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP4082 ORLANDO   CN. RIANXO DEHLER 31 1 2 3
2 ESP4024 SAMPAIO UNO   C.N.RIANXO FIRST 310 2 3 5
3 ESP10085C SEMPRE VOLVE   C.N.CARAMINAL FIRST 35 3 4 7
4 ESP6639 FIXIUS     FIRST 27.7 7
DNC
1 8
5 ESP10105C CATAVENTO   CN RIANXO   4 5 9
6 ESP5782C ARROAS   ESCOLA DE VELA MAR DE ARO RO 330 SD 7
DNC
7
DNC
14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 EEHT-BZII Fecha : 22/04/2017       18:39:47  
 

 

XIV REGATA DISTRIBUNOSA


08/04/2017 - 22/04/2017

 
CLASIFICACION GENERAL Clase : REGATA

 
Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO   R.C.N.SANXENXO ASTRAEA 330 1 1 2
2 ESP4639 RAFAGAS II   C.N. RIANXO FIRST 33.7 2 2 4
3 ESP8869 CHISPE   R.C.R.ALICANTE DUFOUR 34 3 3 6
4 ESP4662 FLOR DE LIS   C.N.RIANXO X 332 4 7
DNC
11
5 ESP2174 A PILLARA JOSE MANUEL BEN OTERO CND RIBEIRA X 102 5 7
DNC
12
6 ESP4134 CORSARIO VI   CLUB NAUTICO DE BOIRO FIRST 45F5 7
DNC
7
DNC
14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 EEHT-BZII Fecha : 22/04/2017       18:40:08  

 


 
XIV REGATA DISTRIBUNOSA


08/04/2017 - 22/04/2017

 
RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : REGATA

 
Fecha : 22/04/2017 Hora Salida : 14:17:00 Distancia : 8.4 Coeficiente : 1 Offshore OSN

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO   15:37:53 01:20:53 00:00:00   1
2 ESP4639 RAFAGAS II   15:44:53 01:27:53 00:04:04   2
3 ESP8869 CHISPE   15:49:40 01:32:40 00:10:19   3
4 ESP2174 A PILLARA JOSE MANUEL BEN OTERO       DNC 7
4 ESP4134 CORSARIO VI         DNC 7
4 ESP4662 FLOR DE LIS         DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 EEHT-BZII Fecha : 22/04/2017       18:36:01  

 


 
XIV REGATA DISTRIBUNOSA


08/04/2017 - 22/04/2017

 
RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : REGATA-CRUCERO

 
Fecha : 22/04/2017 Hora Salida : 14:17:00 Distancia : 8.4 Coeficiente : 1 Offshore OSN

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP6639 FIXIUS   15:46:32 01:29:32 00:00:00   1
2 ESP4082 ORLANDO   15:52:50 01:35:50 00:02:26   2
3 ESP4024 SAMPAIO UNO   15:49:20 01:32:20 00:04:43   3
4 ESP10085C SEMPRE VOLVE   15:50:51 01:33:51 00:05:04   4
5 ESP10105C CATAVENTO   16:24:09 02:07:09 00:26:17   5
6 ESP5782C ARROAS         DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 EEHT-BZII Fecha : 22/04/2017       18:36:53