XIII REGATA ENSENADA DE RIANXO
TROFEO E.VARELA E HIJOS


24/10/2015 - 23/01/2016

 
CLASIFICACI”N GENERAL Clase : CRU

 
Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP9614 PIKO NORTE MARIA JOSE SEOANE Y J MANUEL CASTRO C.N. BOIRO BAVARIA 32/1.80 C 2 1 3
2 ESP810 SOMNI HELMUT BANDE WILLISCH C.N.D.RIBEIRA MANZANITA 1 3 4
3 ESP0002 CATAVENTO MANUEL NIETO GARCIA C.N. RIANXO DOMINAT 95 3 4 7
4 ESP4082 ORLANDO MARE VICTORIA FACAL C.M. DE OZA - O PUNTAL DEHLER 31 9
DNS
2 11
5 ESP002 ORDO√ĎO CARLOS BOUZON LUENGO C.N. RIANXO BENETEAU FIRST 22 9
DNF
9
DNF
18
6 ESP3166 SARANDREA MANUEL ANDRES VAZQUEZ BARBAZAN C. RIANXO FIRST 310 9
DNF
9
DNF
18
7 ESP7856C TERRAL JORGE ROBINAT VALENCIANO C.N. RIANXO DUFOUR 24 (EST) 9
DNF
9
DNC
18
8 ESP9987 VENTO MAREIRO JOSE HERMO SANTOS C.N. CARAMI√ĎAL FIRST 25.7 9
DNS
9
DNC
18
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 12.0 VTEK-KAN4 Fecha : 25/01/2016       16:36:21  

 

 
XIII REGATA ENSENADA DE RIANXO
TROFEO E.VARELA E HIJOS


24/10/2015 - 23/01/2016

 
CLASIFICACI”N GENERAL Clase : CRU-REG

 
Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP5997 ARROAS JOSE MANUEL POMBAR CAMEAN E.V. MAR DE AROUSA RO 330 (SD) 1 1 2
2 ESP10085C SEMPRE VOLVE LUIS MIGUEL GONZALEZ SEIJAS   FIRST 35 2 4 6
3 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSE PEREZ PI¥EIRO C.N.RIANXO FIRST 310 3 3 6
4 ESP6639 FIXIUS MIGUEL PEREZ LAFUENTE CORDOBA   FIRST 27.7 7
DNS
2 9
5 ESP10237C ALBARELLOS FERNANDO C.N.POTONOVO SUN ODYSSEY 32 DK 7
DNS
7
DNC
14
6 ESP3255 TITAN MANUEL PELETEIRO BANDIN C.N.CARAMI¥AL FIRST 32S5 7
DNS
7
DNC
14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 12.0 VTEK-KAN4 Fecha : 25/01/2016       16:37:03  

 
 

 

XIII REGATA ENSENADA DE RIANXO
TROFEO E.VARELA E HIJOS


24/10/2015 - 23/01/2016

 
CLASIFICACI”N GENERAL Clase : REG

 
Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP4639 RAFAGAS II JOSE MARTIN CARREIRA VILLAMOR C.N. RIANXO FIRST 33.7 1 1 2
2 POR8171C CHISPE JESUS IGLESIAS SANTOS   FIRST 31.7 5
DNS
2 7
3 ESP4134 CORSARIO VI JAVIER DURAN C.M.VILAGARCIA FIRST 45F5 5
DNS
5
DNC
10
4 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMON BARREIRO BLANCO R.C.N.SANXENXO ASTRAEA 330 5
DNS
5
DNC
10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 12.0 VTEK-KAN4 Fecha : 25/01/2016       16:37:27  

 

 

XIII REGATA ENSENADA DE RIANXO
TROFEO E.VARELA E HIJOS


24/10/2015 - 23/01/2016

 
RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : CRU

 
Fecha : 23/01/2016 Hora Salida : 13:11:00 Distancia : 9.9 Coeficiente : 1 Offshore OSN

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP9614 PIKO NORTE MARIA JOSE SEOANE Y J MANUEL CASTRO 15:34:13 02:23:13 00:00:00   1
2 ESP4082 ORLANDO MARE VICTORIA FACAL 15:39:11 02:28:11 00:03:34   2
3 ESP810 SOMNI HELMUT BANDE WILLISCH 15:42:32 02:31:32 00:03:53   3
4 ESP0002 CATAVENTO MANUEL NIETO GARCIA 16:58:03 03:47:03 01:25:26   4
5 ESP002 ORDO√ĎO CARLOS BOUZON LUENGO       DNF 9
5 ESP3166 SARANDREA MANUEL ANDRES VAZQUEZ BARBAZAN       DNF 9
5 ESP7856C TERRAL JORGE ROBINAT VALENCIANO       DNC 9
5 ESP9987 VENTO MAREIRO JOSE HERMO SANTOS       DNC 9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 12.0 VTEK-KAN4 Fecha : 24/01/2016       22:21:45  

 

 

XIII REGATA ENSENADA DE RIANXO
TROFEO E.VARELA E HIJOS


24/10/2015 - 23/01/2016

 
RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : CRU-REG

 
Fecha : 23/01/2016 Hora Salida : 13:11:00 Distancia : 9.9 Coeficiente : 1 Offshore OSN

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP5997 ARROAS JOSE MANUEL POMBAR CAMEAN 15:25:39 02:14:39 00:00:00   1
2 ESP6639 FIXIUS MIGUEL PEREZ LAFUENTE CORDOBA 15:30:55 02:19:55 00:03:28   2
3 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSE PEREZ PI¬•EIRO 15:48:09 02:37:09 00:22:57   3
4 ESP10085C SEMPRE VOLVE LUIS MIGUEL GONZALEZ SEIJAS 16:17:40 03:06:40 00:50:51   4
5 ESP10237C ALBARELLOS FERNANDO       DNC 7
5 ESP3255 TITAN MANUEL PELETEIRO BANDIN       DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 12.0 VTEK-KAN4 Fecha : 24/01/2016       22:22:08  

 

 

XIII REGATA ENSENADA DE RIANXO
TROFEO E.VARELA E HIJOS


24/10/2015 - 23/01/2016

 
RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : REG

 
Fecha : 23/01/2016 Hora Salida : 13:11:00 Distancia : 9.9 Coeficiente : 1 Offshore OSN

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP4639 RAFAGAS II JOSE MARTIN CARREIRA VILLAMOR 15:24:30 02:13:30 00:00:00   1
2 POR8171C CHISPE JESUS IGLESIAS SANTOS 15:27:41 02:16:41 00:02:19   2
3 ESP4134 CORSARIO VI JAVIER DURAN       DNC 5
3 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMON BARREIRO BLANCO       DNC 5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 12.0 VTEK-KAN4 Fecha : 24/01/2016       22:22:21