XIV REGATA ENSENADA DE RIANXO
TROFEO E.VARELA E HIJOS


22/10/2016 - 17/12/2016
 

 
RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 0

 
Fecha : 22/10/2016 Hora Salida : 13:50:00 Distancia : 14.6 Coeficiente : 1 Offshore OSN

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP4134 GRUPO SATORUM & MARTINEZ JAVIER DURAN 17:55:38 04:05:38 00:00:00   1
2 ESP8440 ORAL GROUP PEDRO PAZOS CARBON 18:00:38 04:10:38 00:00:03   2
3 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMON BARREIRO BLANCO 18:08:28 04:18:28 00:03:23   3
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 12.2 VTEK-KAN4 Fecha : 22/10/2016       20:00:12  

 

  XIV REGATA ENSENADA DE RIANXO
TROFEO E.VARELA E HIJOS


22/10/2016 - 17/12/2016
 

 
RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 1

 
Fecha : 22/10/2016 Hora Salida : 13:50:00 Distancia : 14.6 Coeficiente : 1 Offshore OSN

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP6639 FIXIUS MIGUEL PEREZ-LAFUENTE CORDOBA 18:25:05 04:35:05 00:00:00   1
2 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSE PEREZ PI•EIRO 18:27:41 04:37:41 00:05:42   2
3 ESP9148 CHISPE JESUS IGLESIAS SANTOS 18:29:09 04:39:09 00:06:37   3
4 ESP4639 RAFAGAS II JOSE MARTIN CARREIRA VILLAMOR 18:28:35 04:38:35 00:09:33   4
5 ESP10085C SEMPRE VOLVE LUIS MIGUEL GONZALEZ SEIJAS 19:04:24 05:14:24 00:40:30   5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 12.2 VTEK-KAN4 Fecha : 22/10/2016       20:00:44  

 


 
 

 

XIV REGATA ENSENADA DE RIANXO
TROFEO E.VARELA E HIJOS


22/10/2016 - 17/12/2016
 

 


 
RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 2

 
Fecha : 22/10/2016 Hora Salida : 13:50:00 Distancia : 11.4 Coeficiente : 1 Offshore OSN

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP9614 PIKO NORTE MARIA JOSE SEOANE Y J MANUEL CASTRO 17:48:40 03:58:40 00:00:00   1
2 ESP10096 ORLANDO GERARDO SANCHEZ-BRUNETE 17:48:27 03:58:27 00:00:27   2
3 ESP2052 ARGOS SANTIAGO VECINO PE•A 18:15:05 04:25:05 00:22:12   3
4 ESP10339C CATAVENTO MANUEL NIETO GARCIA 19:15:59 05:25:59 01:32:34   4
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 12.2 VTEK-KAN4 Fecha : 22/10/2016       20:01:18  

 


 
  XIV REGATA ENSENADA DE RIANXO
TROFEO E.VARELA E HIJOS


22/10/2016 - 17/12/2016
 

 
RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : SOLITARIO Y A2

 
Fecha : 22/10/2016 Hora Salida : 13:50:00 Distancia : 11.4 Coeficiente : 1 Offshore OSN

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP4662 FLOR DE LIS SANTIAGO BATALLA OTERO 17:44:26 03:54:26 00:00:00   1
2 ESP7377 ARGOS RICARDO BELTRAN PEDREIRA 17:40:40 03:50:40 00:02:43   2
3 ESP1 STELA MIGUEL CABO 18:27:26 04:37:26 00:34:45   3
4 ESP2081C ORDO—O CARLOS BOUZON 19:02:59 05:12:59 01:05:21   4
5 ESP10201C ALOA I MANUEL FRANCISCO GONZALEZ       DNF 7
5 ESP3166 SARANDREA MANUEL ANDRES VAZQUEZ BARBAZAN       DNF 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 12.2 VTEK-KAN4 Fecha : 22/10/2016       20:01:52