PARA SEGUIR AL CLUB NŃUTICO DE RIANXO EN FACEBOOK HAZ CLIC EN LA IMAGEN

 

 

 

XII REGATA CONCELLO DE RIANXO
TROFEO ELIDENTE


26/05/2012 - 02/06/2012

 

 
CLASIFICACION GENERAL Clase : CRUCERO

 
Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP6478 GLADIADOR JOSE GARCIA RODRIGUEZ C.N.PORTOSIN GLADIATEUR 1 2 3
2 ESP88082 PICHURRI IGNACIO RUPEREZ NOGUER C.N.RIANXO OPTIMA 101 2 4 6
3 ESP7285 S ROMA RIAS BAIXAS I•AKI CARBAJO ESTEBAN C.N.BELUSO YATLANT 24 4 3 7
4 ESP6639 FIXIUS MIGUEL PEREZ LAFUENTE CORDOBA Club de Mar de Vilagarcia FIRST 27.7 9
DNS
1 10
5 ESP9238C AGUILUCHO LINO ESCURIS PARDAVILA C.N. CARAMI•AL YATLANT 24 3 9
DNF
12
6 ESP0 KISMETT LUIS SARDI—A RIVERA Independiente ARPEGE 9
DNS
5 14
7 ESP6932 NUBARRON III TOMAS LOPEZ FRANCO C.N.CARAMI•AL FORTUNA 9 9
DNF
9
DNC
18
8 ESP7856 TERRAL JORGE ROBINAT C.N.RIANXO DUFOUR 9
DNF
9
DNF
18
(c) Cyber Altura Crucero - Version ESP 7.1 VTEK-KAN4 Fecha : 02/06/2012 19:17:56

 

 

  XII REGATA CONCELLO DE RIANXO
TROFEO ELIDENTE


26/05/2012 - 02/06/2012
 

 
CLASIFICACION GENERAL Clase : CRUCERO-REGATA

 
Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP4639 RAFAGAS II JOSE MARTIN CARREIRA VILLAMOR C.N. RIANXO FIRST 33.7 1 1 2
2 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSE PEREZ PI•EIRO C.N.RIANXO FIRST 310 3 4 7
3 ESP7294C HERMES V JOSE RAMON FERRADAS VILLAR C.N.PORTONOVO FEELING 850 R 4 5 9
4 ESP9203 SARA RAFAEL BLANCO VIEITES C.N. PORTOSIN RO 340 8
DNF
2 10
5 ESP8294 KANALA IGNACIO ECENARRO TOME C.N. PORTOSIN FIRST 33.7 2 8
DNC
10
6 ESP4662 FLOR DE LIS SANTIAGO BATALLA OTERO C.N.RIANXO X 332 8
DNS
3 11
7 ESP1 RAIOLA CARLOS OTERO C.N.RIANXO BAVARIA 39 8
DNF
6 14
(c) Cyber Altura Crucero - Version ESP 7.1 VTEK-KAN4 Fecha : 02/06/2012 19:48:02

 

 

  XII REGATA CONCELLO DE RIANXO
TROFEO ELIDENTE


26/05/2012 - 02/06/2012
 

 
CLASIFICACION GENERAL Clase : REGATA

 
Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP8440 ORAL GROUP PEDRO PAZOS CARBON C.N.PORTOSIN SALONA 37 1 3 4
2 ESP8869 CHISPETREN JESUS IGLESIAS C.N.CARAMI•AL DUFOUR 34 4 1 5
3 ESP5711 SIRADELLA CESAR ALVAREZ CONGO C.N.PORTOSIN IMX 40 3 2 5
4 ESP4959 MEIGAS FORA V JOSE CODESIDO LOPEZ C.N.PORTOSIN FIRST 40.7 2 4 6
5 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMON BARREIRO BLANCO C.N. BARRA•A - BOIRO ASTRAEA 330 5 5 10
6 ESP8480C INDALO JOSE ANTONIO DENIZ CUETO C.N.PORTOSIN BAVARIA 36 6 7 13
7 ESP4134 CORSARIO VI JAVIER DURAN C.M.VILAGARCIA FIRST 45F5 8
DNC
6 14
(c) Cyber Altura Crucero - Version ESP 7.1 VTEK-KAN4 Fecha : 02/06/2012 19:19:45

 

 

  XII REGATA CONCELLO DE RIANXO
TROFEO ELIDENTE


26/05/2012 - 02/06/2012
 

 
RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : CRUCERO

 
Fecha : 02/06/2012 Hora Salida : 15:05:00 Distancia : 13 Coeficiente : 1 GPH

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP6639 FIXIUS MIGUEL PEREZ LAFUENTE CORDOBA 17:55:14 02:50:14 00:00:00   1
2 ESP6478 GLADIADOR JOSE GARCIA RODRIGUEZ 17:57:17 02:52:17 00:00:46   2
3 ESP7285 S ROMA RIAS BAIXAS I•AKI CARBAJO ESTEBAN 18:17:29 03:12:29 00:15:06   3
4 ESP88082 PICHURRI IGNACIO RUPEREZ NOGUER 18:10:31 03:05:31 00:15:40   4
5 ESP0 KISMETT LUIS SARDI—A RIVERA 18:27:26 03:22:26 00:24:22   5
6 ESP6932 NUBARRON III TOMAS LOPEZ FRANCO       DNC 9
6 ESP7856 TERRAL JORGE ROBINAT       DNF 9
6 ESP9238C AGUILUCHO LINO ESCURIS PARDAVILA       DNF 9
(c) Cyber Altura Crucero - Version ESP 7.1 VTEK-KAN4 Fecha : 02/06/2012 19:09:02

 

 

  XII REGATA CONCELLO DE RIANXO
TROFEO ELIDENTE


26/05/2012 - 02/06/2012
 

 
RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : CRUCERO-REGATA

 
Fecha : 02/06/2012 Hora Salida : 15:05:00 Distancia : 13 Coeficiente : 1 GPH

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP4639 RAFAGAS II JOSE MARTIN CARREIRA VILLAMOR 17:43:26 02:38:26 00:00:00   1
2 ESP9203 SARA RAFAEL BLANCO VIEITES 17:45:58 02:40:58 00:02:19   2
3 ESP4662 FLOR DE LIS SANTIAGO BATALLA OTERO 17:46:26 02:41:26 00:04:29   3
4 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSE PEREZ PI•EIRO 18:01:36 02:56:36 00:14:07   4
5 ESP7294C HERMES V JOSE RAMON FERRADAS VILLAR 18:08:28 03:03:28 00:17:50   5
6 ESP1 RAIOLA CARLOS OTERO 19:09:50 04:04:50 01:26:53   6
7 ESP8294 KANALA IGNACIO ECENARRO TOME       DNC 8
(c) Cyber Altura Crucero - Version ESP 7.1 VTEK-KAN4 Fecha : 02/06/2012 19:47:26

 

 

  XII REGATA CONCELLO DE RIANXO
TROFEO ELIDENTE


26/05/2012 - 02/06/2012
 

 
RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : REGATA

 
Fecha : 02/06/2012 Hora Salida : 15:05:00 Distancia : 13 Coeficiente : 1 GPH

 
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP8869 CHISPETREN JESUS IGLESIAS 17:40:05 02:35:05 00:00:00   1
2 ESP5711 SIRADELLA CESAR ALVAREZ CONGO 17:25:10 02:20:10 00:00:15   2
3 ESP8440 ORAL GROUP PEDRO PAZOS CARBON 17:34:00 02:29:00 00:00:31   3
4 ESP4959 MEIGAS FORA V JOSE CODESIDO LOPEZ 17:27:51 02:22:51 00:00:33   4
5 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMON BARREIRO BLANCO 17:39:27 02:34:27 00:01:41   5
6 ESP4134 CORSARIO VI JAVIER DURAN 17:33:20 02:28:20 00:05:49   6
7 ESP8480C INDALO JOSE ANTONIO DENIZ CUETO 17:56:10 02:51:10 00:17:35   7
(c) Cyber Altura Crucero - Version ESP 7.1 VTEK-KAN4 Fecha : 02/06/2012 19:17:15