X REGATA CONCELLO DE RIANXO - TROFEO CORTIZO SISTEMAS
Lista de Inscritos
Clase : 0
GLOBAL
 
 
Nr.Vela Yate Armador Club Modelo Disenador Year GPH Clase
1 ESP5001 AMBIOTEC-ECOPIEDRA NAUTICAPOBRA S.L. C.N. ORTIGUEIRA FIRST 40.7 FARR 1997 603.8 G1 0
2 ESP8440 ORAL GROUP PEDRO PAZOS CARBON NAUTICO PORTOSIN SALONA 37 JAKOPIN 2005 623.9 0
3 ESP6869 SIRADELLA CESAR ALVAREZ CONGOST C.N.PORTOSIN FIRST 36.7 FARR 2001 626.7 G2 0
4 ESP3079 FAROLEIRO III JOSE MARIA FANDI•O FERNANDEZ C.N.PORTOSIN FIRST 41S5 (BK) J. BERRET 1988 628.9 G2 0
5 ESP5350C ATLANTE DOUS IGNACIO HERMO Y JUAN LOPEZ C.N. PORTOSIN GIB SEA 442(EST)    1989 635.7 G2 0
6 ESP5888 YOUKOUNKOUN JUAN CARLOS CEBALLOS CHIARUCCI NAUTICO DE PORTONOVO J.O.D. 35 D. ANDRIEU 1991 637.9 0
7 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMON BARREIRO BLANCO NAUTICO CARAMI•AL ASTRAEA 330    2000 649.8 0
8 ESP4662 FLOR DE LIS SANTIAGO BATALLA OTERO NAUTICO DE RIANXO X 332 N.JEPPESEN 1994 654.0 0
9 ESP8848 SANTANA'S JOSE M. MILLAN ARMAS LICEO CASINO VILAGARCIA DUFOUR 34 Felci Yachts 2003 657.5 0
10 ESP8869 CHISPETREN JESUS IGLESIAS SANTOS NAUTICO CARAMI•AL DUFOUR 34 Felci Yachts 2003 662.8 0
11 ESP6709 PLATAFORM - LA RABUDA FERNANDO GONZALEZ POUSA NAUTICO PORTOSIN DUFOUR 34 Felci Yachts 2002 665.1 0
12 ESP8114 LA FLORIDA I MANUEL PEREIRO FERREIROS C.N. PORTOSIN COMET 33 LUPOLI SERGIO 2003 665.2 G2 0

 

(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 29-05-10         Hora 14:07:07
X REGATA CONCELLO DE RIANXO - TROFEO CORTIZO SISTEMAS
Lista de Inscritos
Clases : 0 - 5
GLOBAL
 
 
Nr.Vela Yate Armador Club Modelo Disenador Year GPH Clase
1 ESP5001 AMBIOTEC-ECOPIEDRA NAUTICAPOBRA S.L. C.N. ORTIGUEIRA FIRST 40.7 FARR 1997 603.8 G1 0
2 ESP8440 ORAL GROUP PEDRO PAZOS CARBON NAUTICO PORTOSIN SALONA 37 JAKOPIN 2005 623.9 0
3 ESP6869 SIRADELLA CESAR ALVAREZ CONGOST C.N.PORTOSIN FIRST 36.7 FARR 2001 626.7 G2 0
4 ESP3079 FAROLEIRO III JOSE MARIA FANDI•O FERNANDEZ C.N.PORTOSIN FIRST 41S5 (BK) J. BERRET 1988 628.9 G2 0
5 ESP5350C ATLANTE DOUS IGNACIO HERMO Y JUAN LOPEZ C.N. PORTOSIN GIB SEA 442(EST)    1989 635.7 G2 0
6 ESP5888 YOUKOUNKOUN JUAN CARLOS CEBALLOS CHIARUCCI NAUTICO DE PORTONOVO J.O.D. 35 D. ANDRIEU 1991 637.9 0
7 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMON BARREIRO BLANCO NAUTICO CARAMI•AL ASTRAEA 330    2000 649.8 0
8 ESP4662 FLOR DE LIS SANTIAGO BATALLA OTERO NAUTICO DE RIANXO X 332 N.JEPPESEN 1994 654.0 0
9 ESP8848 SANTANA'S JOSE M. MILLAN ARMAS LICEO CASINO VILAGARCIA DUFOUR 34 Felci Yachts 2003 657.5 0
10 ESP8869 CHISPETREN JESUS IGLESIAS SANTOS NAUTICO CARAMI•AL DUFOUR 34 Felci Yachts 2003 662.8 0
11 ESP6709 PLATAFORM - LA RABUDA FERNANDO GONZALEZ POUSA NAUTICO PORTOSIN DUFOUR 34 Felci Yachts 2002 665.1 0
12 ESP8114 LA FLORIDA I MANUEL PEREIRO FERREIROS C.N. PORTOSIN COMET 33 LUPOLI SERGIO 2003 665.2 G2 0
13 ESP001 RAIOLA CARLOS OTERO RODRIGUEZ NAUTICO DE RIANXO       20 668.0 1
14 ESP4769 ANDARIVEL RICARDO VALDES BERMEJO L.C.VILLAGARCIA FIRST 33.7 J.BERRET 1996 669.7 G2 1
15 ESP9203 SARA RAFAEL BLANCO VIEITES C.N. PORTOSIN RO 340    1997 669.9 G2 1
16 ESP8424C SQUASH SANTIAGO MANUEL CORNES SIEIRA NAUTICO CARAMI•AL ODYSSEY 39 (EST)    1999 672.6 1
17 ESP8294 KANALA IGNACIO ECENARRO TOME C.N. PORTOSIN FIRST 33.7 J.BERRET 1996 673.0 G2 1
18 ESP4639 RAFAGAS II JOSE M. CARREIRA VILLAMOR NAUTICO DE RIANXO FIRST 33.7 J.BERRET 1996 673.1 1
19 ESP5452 ATLANTE UN GONZALO VAZQUEZ POZO NAUTICO SADA DEHLER 37 CWS V. DE STADT 1990 674.5 1
20 ESP8808 PICHURRI IGNACIO RUPEREZ NAUTICO DE RIANXO       20 683.6 1
21 ESP5997 VIAJES ATLANTICO JOSE M. POMBAR CAMEAN ESCUELA VELA MAR DE AROUSA RO 330 (SD) I.TOLEDO 1997 686.8 1
22 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSE PEREZ PI•EIRO NAUTICO DE RIANXO FIRST 310 FINOT 1991 687.4 1
23 ESP5311 ESTELA X MIGUEL CABO CARREIRA NAUTICO DE RIANXO       20 696.0 1
24 ESP4030 TOTEM II FELIPE CALLE VELLES C.N. PORTOSIN FIRST 32s5 (BK) J. BERRET 1987 698.8 G2 0
25 ESP6639 FIXIUS MIGUEL PEREZ-LAFUENTE CLUB DE MAR DE VILAGARCIA FIRST 27.7 Groupe FINOT 2002 707.9 2
26 ESP6932 NUBARRON IIII TOMAS LOPEZ FRANCO NAUTICO CARAMI•AL       20 711.8 2
27 ESP5006 MALEVIL JUAN GOMEZ APESTEGUIA NAUTICO DE RIANXO       20 722.2 2
28 ESP6478 GLADIADOR JOSE GARCIA RODRIGUEZ NAUTICO PORTOSIN GLADIATEUR HOLMAN & PYE 1976 726.2 2
29 ESP2052 ARGOS SANTIAGO VECINO PENA C.N.RIANXO FALCON 9    1981 753.2 G1 2
30 ESP7285 SANTIAG ROMA RIAS BAIXAS I•AKI CARBAJO ESTEBAN NAUTICO BELUSO YATLANT 24    1997 753.8 2
31 ESP6691C THOR II GUILLERMO VARELA GONZALEZ NAUTICO CARAMI•AL       20 754.7 2
32 ESP6907 SON DE MAR JOSE M. CASTRO GARCIA NAUTICO DEPORTIVO RIVEIRA       20 757.6 2
33 ESP6417C SWAN JOSE ANTONIO MISA PEREZ C.N.CARAMI•AL FIRST 27 A. MAURIC 1979 759.6 G2 2
34 ESP2630C ALASKA MANUEL ROMERO PEREZ N. CARAMI•AL STAG 24 L.TADDEI 1979 769.1 G2 2
35 ESP8667C BEBA UNO EMILIO GOMEZ CALVINO C.N. RIANXO SUN WAY 21 (WK) J & J 1989 812.8 G2 2
36 ESP7856C TERRAL ALFONSO VAZQUEZ BESADA NAUTICO DE RIANXO DUFOUR 24 (EST) DUFOUR 1977 866.1 2
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 29-05-10         Hora 13:53:48

 

X REGATA CONCELLO DE RIANXO - TROFEO CORTIZO SISTEMAS
Lista de Inscritos
Clase : 1
GLOBAL
 
 
Nr.Vela Yate Armador Club Modelo Disenador Year GPH Clase
1 ESP001 RAIOLA CARLOS OTERO RODRIGUEZ NAUTICO DE RIANXO       20 668.0 1
2 ESP4769 ANDARIVEL RICARDO VALDES BERMEJO L.C.VILLAGARCIA FIRST 33.7 J.BERRET 1996 669.7 G2 1
3 ESP9203 SARA RAFAEL BLANCO VIEITES C.N. PORTOSIN RO 340    1997 669.9 G2 1
4 ESP8424C SQUASH SANTIAGO MANUEL CORNES SIEIRA NAUTICO CARAMI•AL ODYSSEY 39 (EST)    1999 672.6 1
5 ESP8294 KANALA IGNACIO ECENARRO TOME C.N. PORTOSIN FIRST 33.7 J.BERRET 1996 673.0 G2 1
6 ESP4639 RAFAGAS II JOSE M. CARREIRA VILLAMOR NAUTICO DE RIANXO FIRST 33.7 J.BERRET 1996 673.1 1
7 ESP5452 ATLANTE UN GONZALO VAZQUEZ POZO NAUTICO SADA DEHLER 37 CWS V. DE STADT 1990 674.5 1
8 ESP8808 PICHURRI IGNACIO RUPEREZ NAUTICO DE RIANXO       20 683.6 1
9 ESP5997 VIAJES ATLANTICO JOSE M. POMBAR CAMEAN ESCUELA VELA MAR DE AROUSA RO 330 (SD) I.TOLEDO 1997 686.8 1
10 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSE PEREZ PI•EIRO NAUTICO DE RIANXO FIRST 310 FINOT 1991 687.4 1
11 ESP5311 ESTELA X MIGUEL CABO CARREIRA NAUTICO DE RIANXO       20 696.0 1
12 ESP4030 TOTEM II FELIPE CALLE VELLES C.N. PORTOSIN FIRST 32s5 (BK) J. BERRET 1987 698.8 G2 1
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 29-05-10         Hora 14:07:15

 

X REGATA CONCELLO DE RIANXO - TROFEO CORTIZO SISTEMAS
Prueba Numero : 01
Clase : 0
GLOBAL
 
 
Fecha : 29/05/10 Distancia : 10.3 Coeficiente : 1.00 Sistema de Calculo Offshore OSN (GPH)
 
Pos Nr.Vela Yate Armador Clase Hora Llegada Invertido Corregido Obs Puntos
1 ESP6709 PLATAFORM - LA RABUDA FERNANDO GONZALEZ POUSA 0 17:08:08 02:08:08 01:57:37    1.00
2 ESP8869 CHISPETREN JESUS IGLESIAS SANTOS 0 17:09:12 02:09:12 01:59:04    2.00
3 ESP8848 SANTANA'S JOSE M. MILLAN ARMAS 0 17:09:07 02:09:07 01:59:54    3.00
4 ESP5001 AMBIOTEC-ECOPIEDRA NAUTICAPOBRA S.L. G1 0 17:00:10 02:00:10 02:00:10    4.00
5 ESP8440 ORAL GROUP PEDRO PAZOS CARBON 0 17:04:28 02:04:28 02:01:01    5.00
6 ESP4662 FLOR DE LIS RECUPERALIA SANTIAGO BATALLA OTERO 0 17:10:18 02:10:18 02:01:41    6.00
7 ESP3079 FAROLEIRO III JOSE MARIA FANDI•O FERNANDEZ G2 0 17:08:32 02:08:32 02:04:13    7.00
8 ESP6869 SIRADELLA CESAR ALVAREZ CONGOST G2 0 17:08:23 02:08:23 02:04:27    8.00
9 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMON BARREIRO BLANCO 0 17:13:33 02:13:33 02:05:39    9.00
10 ESP5888 YOUKOUNKOUN JUAN CARLOS CEBALLOS CHIARUCCI 0 17:15:38 02:15:38 02:09:47    10.00
11 ESP8114 LA FLORIDA I MANUEL PEREIRO FERREIROS G2 0 17:21:58 02:21:58 02:11:26    11.00
12 B36 INDALO JOSE DENIZ CUETO 0 17:38:26 02:38:26 02:28:47    12.00
13 ESP5350C ATLANTE DOUS IGNACIO HERMO Y JUAN LOPEZ G2 0 17:45:19 02:45:19 02:39:50    13.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 29-05-10         Hora 20:11:56

 

X REGATA CONCELLO DE RIANXO - TROFEO CORTIZO SISTEMAS
Prueba Numero : 01
Clase : 1
GLOBAL
 
 
Fecha : 29/05/10 Distancia : 10.3 Coeficiente : 1.00 Sistema de Calculo Offshore OSN (GPH)
 
Pos Nr.Vela Yate Armador Clase Hora Llegada Invertido Corregido Obs Puntos
1 ESP4639 RAFAGAS II JOSE M. CARREIRA VILLAMOR 1 17:15:05 02:15:05 02:03:11    1.00
2 ESP4769 ANDARIVEL RICARDO VALDES BERMEJO G2 1 17:15:13 02:15:13 02:03:54    2.00
3 ESP5997 VIAJES ATLANTICO JOSE M. POMBAR CAMEAN 1 17:24:18 02:24:18 02:10:03    3.00
4 ESP8294 KANALA IGNACIO ECENARRO TOME G2 1 17:22:29 02:22:29 02:10:36    4.00
5 ESP4030 TOTEM II FELIPE CALLE VELLES G2 1 17:36:54 02:36:54 02:20:36    5.00
6 ESP5452 ATLANTE UN GONZALO VAZQUEZ POZO 1 17:34:55 02:34:55 02:22:47    6.00
7 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSE PEREZ PI•EIRO 1 17:39:22 02:39:22 02:25:01    7.00
8 ESP8424C SQUASH SANTIAGO MANUEL CORNES SIEIRA 1 17:44:49 02:44:49 02:33:00    8.00
9 ESP5311 ESTELA X MIGUEL CABO CARREIRA 1 18:02:15 03:02:15 02:46:25    9.00
10 ESP9203 SARA RAFAEL BLANCO VIEITES G2 1          DNC 13.00
11 ESP8808 PICHURRI IGNACIO RUPEREZ 1          DNC 13.00
12 ESP001 RAIOLA CARLOS OTERO RODRIGUEZ 1          DNF 13.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 29-05-10         Hora 20:16:53

 

X REGATA CONCELLO DE RIANXO - TROFEO CORTIZO SISTEMAS
Prueba Numero : 01
Clase : 2
GLOBAL

 

 

Fecha : 29/05/10

Distancia : 10.3

Coeficiente : 1.00

Sistema de Calculo Offshore OSN (GPH)

 
Pos Nr.Vela Yate Armador Clase Hora Llegada Invertido Corregido Obs Puntos
1 ESP2052 ARGOS SANTIAGO VECINO PENA G1 2 17:34:20 02:34:20 02:08:41    1.00
2 ESP6932 NUBARRON IIII TOMAS LOPEZ FRANCO 2 17:35:47 02:35:47 02:17:15    2.00
3 ESP7285 SANTIAG ROMA RIAS BAIXAS I•AKI CARBAJO ESTEBAN 2 17:43:43 02:43:43 02:17:58    3.00
4 ESP6478 GLADIADOR JOSE GARCIA RODRIGUEZ 2 17:39:36 02:39:36 02:18:35    4.00
5 ESP5006 MALEVIL JUAN GOMEZ APESTEGUIA 2 17:46:07 02:46:07 02:25:47    5.00
6 ESP2630C ALASKA MANUEL ROMERO PEREZ G2 2 18:02:46 03:02:46 02:34:23    6.00
7 ESP6907 SON DE MAR JOSE M. CASTRO GARCIA 2 18:02:53 03:02:53 02:36:29    7.00
8 ESP8667C BEBA UNO EMILIO GOMEZ CALVINO G2 2 19:05:37 04:05:37 03:29:44    8.00
9 ESP6639 FIXIUS MIGUEL PEREZ-LAFUENTE 2          DNC 13.00
10 ESP6691C THOR II GUILLERMO VARELA GONZALEZ 2          DNC 13.00
11 ESP6417C SWAN JOSE ANTONIO MISA PEREZ G2 2          DNF 13.00
12 ESP7856C TERRAL ALFONSO VAZQUEZ BESADA 2          DNF 13.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 29-05-10         Hora 20:19:58