PRIMERA ETAPA - 18 DE ABRIL DE 2009
VI REG GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS Prueba Numero : 01 Clase : 0 GLOBAL
SEGUNDA ETAPA - 25 DE ABRIL DE 2009
VI REG GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS Prueba Numero : 02 Clase : 0 GLOBAL
Fecha : 18/04/09
Distancia : 10.9
Coeficiente : 1.00
Sistema de Calculo Offshore OSN (GPH)
Pos
Nr.Vela
Yate
Armador
Clase
Hora Llegada
Invertido
Corregido
Obs
Puntos
1
ESP66222
BAHIA DE LAS ISLAS
ANGEL VIANA TORRECILLA
G2 0
17:33:11
02:33:11
00:00:00
1.00
2
ESP8869
CHISPETREN
JESUS IGLESIAS
17:46:44
02:46:44
00:02:27
2.00
3
ESP4134C
CORSARIO VI
JAVIER DURAN
17:31:52
02:31:52
00:03:03
3.00
4
ESP7162
SAGAR V
CANDIDO SANISIDRO
17:45:12
02:45:12
00:03:26
4.00
5
ESP7613
CHIRISA V
FRANCISCO ANTOLI CANDELA
17:52:51
02:52:51
00:16:46
5.00
6
ESP8424C
SIHAM
MANUEL CORNES SIEIRA
18:17:25
03:17:25
00:36:35
6.00
(c) Copyright - CyAltura - 6.02
Fecha 18-04-09 Hora 18:22:54
VI REG GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS Prueba Numero : 02 Clase : 1 GLOBAL
ESP4769
ANDARIVEL
RICARDO VALDES BERMEJO
G2 1
17:38:10
02:38:10
ESP5997
VIAJES ATLANTICO
JOSE MANUEL POMBAR CAMEAN
17:45:43
02:45:43
00:01:40
ESP8848
SANTANAS
JOSE MANUEL MILLAN ARMAS
17:38:39
02:38:39
00:02:11
ESP4024
SAMPAIO UNO
JOSE PEREZ PI¥EIRO
17:54:34
02:54:34
00:11:46
ESP4639
RAFAGAS II
JOSE MARTIN CARREIRA VILLAMOR
17:51:56
02:51:56
00:12:57
ESP3166
SARANDREA
MANUEL ANDRES VAZQUEZ BARBAZAN
18:09:48
03:09:48
00:24:38
Fecha 18-04-09 Hora 18:23:02
VI REG GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS Prueba Numero : 02 Clase : 2 GLOBAL
ESP9044
FLOR DE LIS
SANTIAGO BATALLA OTERO
G2 2
17:53:54
ESP5915C
SETE
TOMAS LOPEZ FRANCO
18:11:51
00:02:51
ESP8443
CIENFUEGOS
Jose Manuel Ben Otero
18:06:14
00:08:02
ESP6691C
THOR II
GUILLERMO VARELA GONZALEZ
18:13:29
00:10:37
ESP2052C
ARGOS **CLUB**
SANTIAGO VECINO PENA
18:15:43
00:11:42
ESP2630C
ALASKA
MANUEL ROMERO PEREZ
18:24:38
00:19:11
7
ESP7027C
OUXA **CLUB**
JESUS MESEJO ABELENDA
18:42:31
00:38:48
7.00
Fecha 18-04-09 Hora 18:23:09
VI REG GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS GENERAL DEFINITIVA Clase : 0 GLOBAL
11.00
10
15.00
VI REG GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS GENERAL DEFINITIVA Clase : 1 GLOBAL
8.00
9
12.00
VI REG GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS GENERAL DEFINITIVA Clase : 2 GLOBAL
13.00
11
17.00
8
ESP7856C
TERRAL
JORGE ROBINAT
22.00
Club Náutico de Rianxo Carta Náutica: 926 I.H.M., 415 I.H.M., 415 C I.H.M. y 4152 I.H.M. Puerto Deportivo , 15920 - Rianxo - La Coruña VHF: Canal 9 TLF: 981 86 61 07 FAX: 981 86 06 20
www.nauticorianxo.com info@nauticorianxo.com