PRIMERA MANGA
V REGATA GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS Prueba Numero : 01 Clase : 1 GLOBAL
V REGATA GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS Prueba Numero : 01 Clase : 2 GLOBAL
SEGUNDA MANGA
CLASIFICACIONES GENERALES
V REGATA GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS General Definitiva Clase : REGATA GLOBAL
Pos
Nr.Vela
Yate
Armador
Club
Modelo
Disenador
Clase
1
2
Puntos
ESP8848
SANTANA S
J.M.MILLAN ARMAS
C.L.C. VILAGARC
DUFOUR 34
Felci Yachts
G2 0
2.00
1.00
3.00
ESP5001
AMBIOTEC-ECOPIEDRA
NAUTICAPOBRA S.L.
C.N. CARAMI¥AL
FIRST 40.7
FARR
4.00
3
ESP7162
SAGAR V
CANDIDO SANISIDRO
RO 34
5.00
4
ESP4769
ANDARIVEL
RICARDO VALDES BERMEJO
L.C.VILLAGARCIA
FIRST 33.7
J.BERRET
9.00
5
ESP5858
ZIRALLA
ANGEL SABUZ CONDE
C.N. CARAMINAL
ASTRAEA 330
7.00
11.00
6
ESP2885
TXIO
JOSE MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ
C.N.D.RIVEIRA
X 3/4 TON
JEPPESEN
G1 0
6.00
13.00
(c) Copyright - CyAltura - 6.02
Fecha 19-04-08 Hora 16:21:24
V REGATA GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS General Definitiva Clase : CRUCERO-REGATA A GLOBAL
ESP5997
VIAJES ATLANTICO
JOSE MANUEL POMBAR CAMEAN
C.N.CARAMI¥AL
RO 330 (SD)
I.TOLEDO
G2 1
ESP4639
RAFAGAS II
JOSE MARTIN CARREIRA VILLAMOR
C.N. RIANXO
ESP5108C
JERONIMO **CLUB**
JAVIER MARTINEZ
FIRST 345
BERRET
ESP4024
SAMPAIO UNO
JOSE PEREZ PI¥EIRO
C.N.RIANXO
FIRST 310
FINOT
8.00
ESP6566
SLINGA
ALBERTO ARCE ARCE
FIRST 32
12.00
ESP1952
RAIOLA
CARLOS OTERO RODRIGUEZ
BABARIA 38
14.00
Fecha 19-04-08 Hora 16:21:29
V REGATA GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS General Definitiva Clase : CRUCERO-REGATA B GLOBAL
ESP9044
FLOR DE LIS
SANTIAGO BATALLA OTERO
FORTUNA 9
J. VISIERS
G2 2
ESP3255
TITAN
MANUEL PELETEIRO BANDIN
FIRST 32S5
J. BERRET
ESP0001
PICHURRI
NACHO RUPEREZ
DEHLER OPTIMA
ESP6639
FIXIUS
MIGUEL PEREZ-LAFUENTE CORDOBA
CLUB DE MAR VIL
FIRST 27.7
G1 2
ESP3166
SARNDREA
MANUEL ANDRES VAZQUEZ BARBAZAN
C. RIANXO
ESP5311
ESTELA X
MIGUEL CABO CARREIRA
NAUTICO DE RIAN
Fecha 19-04-08 Hora 16:21:34
V REGATA GRAN ANTUIN ALBARIÑO RIAS BAIXAS General Definitiva Clase : CRUCERO GLOBAL
ESP810
SOMNI
HELMUT BANDE WILLISCH
C.D.RIVEIRA
MANZANITA
R. HOLLAND
G1 3
ESP8443
CIENFUEGOS
JOSE MANUEL BEN OTERO
C.N.DE RIVEIRA
ESP4494
JABUCHO
CHRISTIAN BANDE WILLISCH
R.HOLLAND
ESP6907C
SON DE MAR **CLUB**
MARIA CASTRO SEOANE
C.N. DEPORTIVO
AZOR (EST)
G2 3
ESP2052C
ARGOS **CLUB**
SANTIAGO VECINO PENA
FALCON 9 (EST)
10.00
ESP7027C
OUXA **CLUB**
JESUS MESEJO ABELENDA
R.C.R.GALICIA
FIRST 285 (WK)
15.00
7
ESP7856C
TERRAL **CLUB**
JORGE ROBINAT VALENCIANO
DUFOUR 24 (EST)
DUFOUR
16.00
8
ESP0002
BEBA I
EMILIO GOMEZ CALVI¥O
18.00
Fecha 19-04-08 Hora 16:21:41
Club Náutico de Rianxo Carta Náutica: 926 I.H.M., 415 I.H.M., 415 C I.H.M. y 4152 I.H.M. Puerto Deportivo , 15920 - Rianxo - La Coruña VHF: Canal 9 TLF: 981 86 61 07 FAX: 981 86 06 20
www.nauticorianxo.com info@nauticorianxo.com