IV REGATA CONCELLO DE RIANXO
TROFEO CORTIZO SISTEMAS
Prueba Numero : 01
Clase : 1
GLOBAL
 

Fecha : 29/05/04 Distancia : 11.3 Coeficiente : 1.00 Sistema de Calculo Offshore Perform.Line

Pos Nr.Vela Yate Armador Clase Hora Llegada Invertido Corregido Obs Puntos
1 ESP6869 SIRADELLA CESAR ALVAREZ CONGOST G2 1 17:52:44 01:52:44 01:11:50    1.00
2 ESP4769 SEÑORIO DE BEADE RICARDO VALDES BERMEJO G5 1 17:59:13 01:59:13 01:12:40    2.00
3 ESP4959 MEIGAS FORA V EUGENIO PEREZ BECERRA G2 1 17:49:25 01:49:25 01:12:50    3.00
4 ESP5326 SILFO II JOSE MANUEL AMIGO VAZQUEZ G5 1 17:59:14 01:59:14 01:13:56    4.00
5 ESP3079 FAROLEIRO III JOSE MARIA FANDI¥O FERNANDEZ G5 1 18:08:16 02:08:16 01:21:48    5.00
6 ESP2885 TXIO JOSE MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ G5 1 18:07:41 02:07:41 01:24:04    6.00
7 FRA15065 TABERNICOLA PABLO VILLUENDAS G1 1 18:08:17 02:08:17 01:24:31    7.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 29-05-04         Hora 19:46:41

 

  IV REGATA CONCELLO DE RIANXO
TROFEO CORTIZO SISTEMAS
Prueba Numero : 01
Clase : 2
GLOBAL
 

Fecha : 29/05/04 Distancia : 11.3 Coeficiente : 1.00 Sistema de Calculo Offshore Perform.Line

Pos Nr.Vela Yate Armador Clase Hora Llegada Invertido Corregido Obs Puntos
1 ESP5997 ARROAS ROYACHT JOSE MANUEL POMBAR G2 2 18:05:14 02:05:14 01:13:36    1.00
2 ESP6281 LA RABUDA ALEJANDRA CONCHEIRO VARELA G5 2 18:06:01 02:06:01 01:14:20    2.00
3 ESP6436 SAGAR III CANDIDO SANISIDRO G5 2 18:08:55 02:08:55 01:15:22    3.00
4 ESP7013 VENTO SUR ANTONIO FERNANDEZ CHAVES G2 2 18:07:53 02:07:53 01:15:32    4.00
5 ESP4024 JANDROCHO JOSE PEREZ PIÑEIRO G5 2 18:08:26 02:08:26 01:16:38    5.00
6 ESP5108C JERONIMO JAVIER MARTINEZ FENTE G5 2 18:12:26 02:12:26 01:18:22    6.00
7 ESP6932C NUBARRON III **CLUB** CESAR LOPEZ FIGUEIRAS G5 2 18:33:42 02:33:42 01:30:30    7.00
8 ESP6566C SLINGA **CLUB** ALBERTO ARCE ARCE G5 2 18:44:54 02:44:54 01:40:55    8.00
9 ESP0008 LEONCIÑO DOMINGO FERNANDEZ PEREZ G5 2 18:56:56 02:56:56 01:51:16    9.00
10 ESP9044 FLOR DE LIS ENRIQUE RIAL RESUA G5 2          DNF 11.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 29-05-04         Hora 19:46:49

 

  IV REGATA CONCELLO DE RIANXO
TROFEO CORTIZO SISTEMAS
Prueba Numero : 01
Clase : 3
GLOBAL
 

Fecha : 29/05/04 Distancia : 11.3 Coeficiente : 1.00 Sistema de Calculo Offshore Perform.Line

Pos Nr.Vela Yate Armador Clase Hora Llegada Invertido Corregido Obs Puntos
1 ESP5619 LUMAFER JOSE MANUEL GIL TEIJEIRO G5 3 18:20:12 02:20:12 01:17:46    1.00
2 ESP6558 RAFAGAS JOSE MARTIN CARREIRA G5 3 18:24:32 02:24:32 01:19:32    2.00
3 ESP6692C CARPE DIEM **CLUB** FERNANDO SANCHEZ LOUZAO G5 3 18:23:55 02:23:55 01:20:32    3.00
4 ESP6478C GLADIADOR **CLUB** JOSE GARCIA RODRIGUEZ G5 3 18:28:34 02:28:34 01:22:18    4.00
5 ESP810 SOMNI CHRISTIAN BANDE WILLISCH G5 3 18:24:36 02:24:36 01:23:50    5.00
6 ESP4955 PINSAPO I DOMINGO J.VIDAL ALVAREZ G5 3 18:31:17 02:31:17 01:25:01    6.00
7 ESP6751C RABIROSKI ANDRES VAZQUEZ BARBAZAN G5 3 18:43:45 02:43:45 01:27:26    7.00
8 ESP753 CARPANCHO JOSE CAROU CES G5 3 18:36:43 02:36:43 01:30:10    8.00
9 ESP0006 CARABUYAN MANUEL REY VARELA G5 3 18:42:45 02:42:45 01:31:19    9.00
10 ESP0016 MORFEO JAVIER NEGREIRA PINTOS G5 3 18:49:03 02:49:03 01:32:19    10.00
11 ESP5311 ESTELA MIGUEL CABO CARREIRA G2 3 18:47:04 02:47:04 01:34:30    11.00
12 ESP6691C THOR II **CLUB** ANDRES FERNANDEZ GARCIA G2 3 18:57:13 02:57:13 01:37:13    12.00
13 ESP6559C SEMUIÑOS JOSE MANUEL ESPERANTE CAAMAÑO G5 3 18:57:06 02:57:06 01:38:02    13.00
14 ESP7027C OUXA **CLUB** JESUS MESEJO ABELENDA G5 3 19:00:37 03:00:37 01:41:04    14.00
15 ESP0004 O PICHOLEIRO MANUEL PONTE LAVANDEIRA G5 3 18:59:25 02:59:25 01:42:46    15.00
16 ESP6907C SON DE MAR **CLUB** MARCOS CASTRO SEOANE G1 3 19:00:11 03:00:11 01:42:53    16.00
17 ESP0013 URANIA SANTIAGO VECINO PENA G5 3 19:10:29 03:10:29 01:49:49    17.00
18 ESP4530 PRELUDE CARLOS OTERO RODRIGUEZ G5 3          DNF 19.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 29-05-04         Hora 19:46:57

 

 

 

  IV REGATA CONCELLO DE RIANXO
TROFEO CORTIZO SISTEMAS

Prueba Numero : 01
GENERAL
GLOBAL
 

Fecha : 29/05/04 Distancia : 11.3 Coeficiente : 1.00 Sistema de Calculo Offshore Perform.Line

Pos Nr.Vela Yate Armador GPH Clase Hora Llegada Invertido Corregido Obs Puntos
1 ESP6869 SIRADELLA CESAR ALVAREZ CONGOST 626.9 G2 1 17:52:44 01:52:44 01:11:50    1.00
2 ESP4769 SEÑORIO DE BEADE RICARDO VALDES BERMEJO 660.9 G5 1 17:59:13 01:59:13 01:12:40    2.00
3 ESP4959 MEIGAS FORA V EUGENIO PEREZ BECERRA 605.1 G2 1 17:49:25 01:49:25 01:12:50    3.00
4 ESP5997 ARROAS ROYACHT JOSE MANUEL POMBAR 687.0 G2 2 18:05:14 02:05:14 01:13:36    4.00
5 ESP5326 SILFO II JOSE MANUEL AMIGO VAZQUEZ 650.2 G5 1 17:59:14 01:59:14 01:13:56    5.00
6 ESP6281 LA RABUDA ALEJANDRA CONCHEIRO VARELA 683.4 G5 2 18:06:01 02:06:01 01:14:20    6.00
7 ESP6436 SAGAR III CANDIDO SANISIDRO 691.8 G5 2 18:08:55 02:08:55 01:15:22    7.00
8 ESP7013 VENTO SUR ANTONIO FERNANDEZ CHAVES 684.9 G2 2 18:07:53 02:07:53 01:15:32    8.00
9 ESP4024 JANDROCHO JOSE PEREZ PIÑEIRO 671.3 G5 2 18:08:26 02:08:26 01:16:38    9.00
10 ESP5619 LUMAFER JOSE MANUEL GIL TEIJEIRO 733.5 G5 3 18:20:12 02:20:12 01:17:46    10.00
11 ESP5108C JERONIMO JAVIER MARTINEZ FENTE 687.4 G5 2 18:12:26 02:12:26 01:18:22    11.00
12 ESP6558 RAFAGAS JOSE MARTIN CARREIRA 739.3 G5 3 18:24:32 02:24:32 01:19:32    12.00
13 ESP6692C CARPE DIEM **CLUB** FERNANDO SANCHEZ LOUZAO 727.2 G5 3 18:23:55 02:23:55 01:20:32    13.00
14 ESP6444C ORION UNO **CLUB** BENIGNO MIRANDA 694.2 G5 0 18:17:42 02:17:42 01:21:25    14.00
15 ESP3079 FAROLEIRO III JOSE MARIA FANDIÑO FERNANDEZ 640.3 G5 1 18:08:16 02:08:16 01:21:48    15.00
16 ESP6478C GLADIADOR **CLUB** JOSE GARCIA RODRIGUEZ 738.7 G5 3 18:28:34 02:28:34 01:22:18    16.00
17 ESP810 SOMNI CHRISTIAN BANDE WILLISCH 709.4 G5 3 18:24:36 02:24:36 01:23:50    17.00
18 ESP2885 TXIO JOSE MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ 625.0 G5 1 18:07:41 02:07:41 01:24:04    18.00
19 FRA15065 TABERNICOLA PABLO VILLUENDAS 625.1 G1 1 18:08:17 02:08:17 01:24:31    19.00
20 ESP4955 PINSAPO I DOMINGO J.VIDAL ALVAREZ 732.3 G5 3 18:31:17 02:31:17 01:25:01    20.00
21 ESP6751C RABIROSKI ANDRES VAZQUEZ BARBAZAN 775.1 G5 3 18:43:45 02:43:45 01:27:26    21.00
22 ESP0018 KLARIGA MANUEL SABIN SABIN 671.1 G5 0 18:22:49 02:22:49 01:27:44    22.00
23 ESP753 CARPANCHO JOSE CAROU CES 723.5 G5 3 18:36:43 02:36:43 01:30:10    23.00
24 ESP6932C NUBARRON III **CLUB** CESAR LOPEZ FIGUEIRAS 705.7 G5 2 18:33:42 02:33:42 01:30:30    24.00
25 ESP1434C PINZON II **CLUB** ADOLFO COUCEIRO MAGAN 656.7 G5 0 18:23:36 02:23:36 01:30:57    25.00
26 ESP0006 CARABUYAN MANUEL REY VARELA 742.1 G5 3 18:42:45 02:42:45 01:31:19    26.00
27 ESP0016 MORFEO JAVIER NEGREIRA PINTOS 717.7 G5 3 18:49:03 02:49:03 01:32:19    27.00
28 ESP5311 ESTELA MIGUEL CABO CARREIRA 721.7 G2 3 18:47:04 02:47:04 01:34:30    28.00
29 ESP6691C THOR II **CLUB** ANDRES FERNANDEZ GARCIA 763.3 G2 3 18:57:13 02:57:13 01:37:13    29.00
30 ESP6559C SEMUIÑOS JOSE MANUEL ESPERANTE CAAMAÑO 750.2 G5 3 18:57:06 02:57:06 01:38:02    30.00
31 ESP6566C SLINGA **CLUB** ALBERTO ARCE ARCE 690.5 G5 2 18:44:54 02:44:54 01:40:55    31.00
32 ESP7027C OUXA **CLUB** JESUS MESEJO ABELENDA 747.4 G5 3 19:00:37 03:00:37 01:41:04    32.00
33 ESP0004 O PICHOLEIRO MANUEL PONTE LAVANDEIRA 723.5 G5 3 18:59:25 02:59:25 01:42:46    33.00
34 ESP6907C SON DE MAR **CLUB** MARCOS CASTRO SEOANE 751.0 G1 3 19:00:11 03:00:11 01:42:53    34.00
35 ESP0017 GUADALUPE XOSE L. BLANCO CAMPAÑA 646.4 G5 0 18:35:34 02:35:34 01:43:06    35.00
36 ESP0013 URANIA SANTIAGO VECINO PENA 742.5 G5 3 19:10:29 03:10:29 01:49:49    36.00
37 ESP0008 LEONCIÑO DOMINGO FERNANDEZ PEREZ 671.1 G5 2 18:56:56 02:56:56 01:51:16    37.00
38 ESP9044 FLOR DE LIS ENRIQUE RIAL RESUA 709.4 G5 2          DNF 40.00
39 ESP4530 PRELUDE CARLOS OTERO RODRIGUEZ 717.7 G5 3          DNF 40.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 29-05-04         Hora 20:06:21

 

  IV REGATA CONCELLO DE RIANXO
TROFEO CORTIZO SISTEMAS
Prueba Numero : 01
MAXIS
GLOBAL
 

Fecha : 29/05/04 Distancia : 11.3 Coeficiente : 1.00 Sistema de Calculo Offshore Perform.Line

Pos Nr.Vela Yate Armador Clase Hora Llegada Invertido Corregido Obs Puntos
1 ESP6444C ORION UNO **CLUB** BENIGNO MIRANDA G5 0 18:17:42 02:17:42 01:21:25    1.00
2 ESP0018 KLARIGA MANUEL SABIN SABIN G5 0 18:22:49 02:22:49 01:27:44    2.00
3 ESP1434C PINZON II **CLUB** ADOLFO COUCEIRO MAGAN G5 0 18:23:36 02:23:36 01:30:57    3.00
4 ESP0017 GUADALUPE XOSE L. BLANCO CAMPAÑA G5 0 18:35:34 02:35:34 01:43:06    4.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 29-05-04         Hora 19:46:20

 

 

 

BARCOS SIN CERTIFICADO 2004
Lista de Inscritos
Clases : 0 - 5
GLOBAL

Nr.Vela Yate Armador Club Modelo Disenador Year GPH Clase
1 ESP4221 TABERNICOLA **EST** PABLO VILLUENDAS C.N.PORTOSIN J.O.D. 35 D. ANDRIEU 1991 625.1 G1 2
2 ESP6822 GUADALUPE **EST** XOSE L. BLANCO CAMPA¥A C.N.CAMARI¥AS DUFOUR 39 FELCI 2003 646.4 G2 3
3 ESP6453C INDALO I **EST** JOSE A. DENIZ CUETO C.N.PORTOSIN BAVARIA 36    1999 649.1 G2 3
4 ESP6973C KLARIGA **EST** MANUEL SABIN SABIN C.N.PORTOSIN BAVARIA 410    1988 671.1 G2 4
5 ESP5920C MORFEO **EST** JAVIER NEGREIRA PINTOS C.N.PORTOSIN DUFOUR 30 M. DUFOUR 1999 776.3 G2 5
(c) Copyright - CyAltura -  6.01 Fecha 26-05-04         Hora 22:44:30